Les qualifiés pour le Championnat de Bretagne de l'Avenir 2017 PDF Imprimer Envoyer
Route - Informations Générales
Écrit par Administrator   
Mardi, 20 Juin 2017 09:36

Voici la liste des coureurs "Minimes", "Cadets" et "Juniors" qualifiés par le Comité du Finistère pour participer au Championnat de Bretagne de l'Avenir qui se déroulera à Plouguernével le dimanche 2 juillet :

Pour rappel : TOUS LES COUREURS CITES DOIVENT S'ENGAGER VIA CICLE AVANT LE MARDI 27 JUIN 22H.

L'épreuve étant protégée, tous les coureurs présents sur ces listes sont obligés de participer au Championnat.

En cas d'absence, ils ne pourront pas s'incrire sur une épreuve la veille, le jour même et le lendemain.

Merci de prévenir par email Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir. de l'absence d'un coureur afin de procéder à son remplacement.

LES MINIMES :

Les sélectionnés :

  • POULIQUEN Thomas – Ec Landerneau
  • CARIOU Julian – Leucémie Espoir
  • BATTEAU Alexandre - Ac Gouesnou
  • HORNEC Michel - Vs Drennec
  • MOREL Gauthier – Bic 2000
  • CAER Ronan – Cc Bourg-Blanc
  • LE NAY Flavian – Vs Quimper
  • SAOUT Elouan – Landivisienne C
  • CAJEAN Noa – Cc Bourg-Blanc
  • TROMEUR Matteo – Vc Châteaulin // Absent
  • PALUD Noah – Cc Douarnenez
  • KERJEAN Ewen – Cc Bourg-Blanc
  • ROLLAND Brieuc – Ucp Morlaix
  • CRENN Hugo – Uc Carhaix
  • MALGORN Adrien – Landivisienne C
  • OBE Clement – St Renan Iv
  • PREMEL Ewen – Vs Drennec // Absent
  • GUIGO Youwan – Uc Quimperlé
  • SALAUN Tom – Ucp Morlaix
  • BRAULT Mathis – Uc Quimperlé
Les remplaçants :
  • PERROT Titouan - Uc Quimperlé // Sélectionné
  • LE FRESNE Antoine - Vs Quimper // Sélectionné
  • QUINTANEL Alexis - Bic 2000

LES CADETS :

Liste des Hors-Quotas :

  • TANGUY Maxan - St Renan Iv
  • SPARFEL Gaëtan - St Renan Iv
  • D'HERVEZ Thibault - Vc Châteaulin
  • GUEGUEN Gaultier - Uc Carhaix
  • TANGUY Hugo - St Renan Iv
  • LE ROUX Baptiste - Ucp Morlaix
  • MERRET Elouan - Ucp Morlaix
  • MARZIN Tom - St Renan Iv
  • LE MER Quentin - Ucp Morlaix

Les sélectionnés :

  • SEGUI Lucas – Ac Trégunc
  • BRETON Mathieu – Bic 2000
  • CABON Clément – Uc Guipavas
  • GUERN Ilan – Ac Léonarde
  • HERONNEAU Esteban – Ec Landerneau
  • ARZEL Maxime – Cc Bourg-Blanc
  • PERROT Gael – Ec Landerneau
  • MUSSET Owen – Ac Léonarde
  • SIMON Ewen – Cc Bourg-Blanc
  • PHILIPPE William – Ac Léonarde
  • LE ROUX Manu – Uc Carhaix
  • STUM Pierre Alain – Landivisienne C
  • LE MOULLEC Quentin – Cc Bigouden
  • LE GOFF Maxime – Vs Quimper
  • CALVEZ Ismith – Vs Quimper
  • ROBIN Mathis – St Renan Iv
  • GUENVER Gaëtan – Ucp Morlaix
  • CABIC Fabien – Cc Bourg-Blanc
  • KERBRAT Martin – Dh de la Mine Huelgoat
  • MARTINEZ Benjamin – Vc Châteaulin

Les remplaçants :

  • LE BRIS Aurelien – Vs Plabennec
  • BLEUZEN Tangi – Vs Scaër
  • ARHAN Erwan – Cap Sizun C // Absent

LES JUNIORS :

Liste des Hors-Quotas :

  • RIO Maxime - Ac Léonarde
  • BERNARD Viannay - Ac Léonarde
  • SILLIAU Nicolas - Ucp Morlaix
  • BOILEAU Alan  - Ucp Morlaix

Les sélectionnés :

  • LE FRESNE Julien - Uc Quimperlé
  • DAUPHIN Florian - Uc Quimperlé
  • BORDERIE Yann - Uc Guipavas
  • TEISSEIRE Wladimir - Ec Landerneau
  • LE GALL Mathieu - Bic 2000
  • JEZQUEL Hugo - Ac Léonarde
  • LESONGEUR Pierre - Bic 2000
  • LE BIHAN Mathias - Uc Quimperlé
  • PLUSQUELLEC Yann - Ucp Morlaix
  • MOULIN Alan - Ucp Morlaix
  • COAT Romain - Uc Guipavas
  • COATRIEUX Hugo - St Renan Iv // Absent
  • SALAUN Alexandre - Ec Landerneau
  • BAGET Haize - Bic 2000
  • LESONGEUR Quentin - Bic 2000
  • MOELO Brann - Uc Quimperlé
  • ESNAULT Pierre - Uc Guipavas
  • GESTIN William - Ac Léonarde
  • ROUDAUT Loïg - Ec Landerneau
  • GUERNALEC Victor - Vc Châteaulin

Les remplaçants :

  • LE ROUX Alexis - Vs Quimper // Sélectionné
  • ROUDAUT Mathis - Ec Landerneau
  • DOUILLARD Mathieu - Ec Landerneau
  • BIHAN Ewen - Ec Landerneau

 

-


Mis à jour le Jeudi, 06 Juillet 2017 10:26
 
FFC Comité de Bretagne Conseil Général