BZH19 : les qualifiés pour le Bretagne de l'Avenir Imprimer

Voici la liste des coureurs qualifiés par le Comité du Finistère pour participer au Championnat de Bretagne de l'Avenir qui se déroulera au Sourn le dimanche 7 juillet.

Pour rappel :

  • les engagements sont à faire par les clubs via cicleweb
  • les absents doivent se manifester au plus vite afin de prévenir les remplaçants

Les Minimes

NOM Prénom Club Pl Chpt 29  
ABALEA ENZO AC GOUESNOU 4 Q
ABASQ QUENTIN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 8 Q
BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU 17 Q
COET THOMAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 3 Q
FLECHER LUCAS UC CARHAIX 16 Q
GERY GAETAN UC GUIPAVASIENNE 13 Q
GUEGUEN MAEL VS QUIMPEROIS 5 Q
GUERN YANIS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 20 Q
LAMOTTE CLEMENT UC CARHAIX 19 Q
LE BORGNE ALBAN VS PLABENNEC 7 Q
LE GRAND AXEL UC QUIMPERLOISE 18 Q
LE HAN HUGO VS LESNEVEN 14 Q
LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU 11 Q
LHUISSET ANTOINE VS LESNEVEN 21 Q
MENKE PAUL KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 10 Q
PASCO LUC VS QUIMPEROIS 12 Q
PERENNES KILIAN VS QUIMPEROIS 1 Q
PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS 6 ABSENT
RYO SWANN CC CONCARNOIS 9 Q
SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE 15 Q
         
SAMSON VALENTIN UC CARHAIX 2 Absent

Les Cadets

NOM Prénom Club Pl Chpt 29  
BENECH SIMON UC PAYS DE MORLAIX 12 HQ
BRAULT MATHIS UC QUIMPERLOISE 2 HQ
CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS 49 HQ
LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS 6 HQ
MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 14 HQ
BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX 8 Q
BLONS EDOUARD VS QUIMPEROIS 29 Q
CAER RONAN CC BOURG BLANC 27 Q
CAJEAN NOA CC BOURG BLANC 17 Q
CLOAREC VINCENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 44 Q
D`HERVEZ SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS 7 Q
HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS 5 Q
KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC 25 Q
LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS 22 Q
LE NADAN KENAN UC QUIMPERLOISE 15 Q
MAILLOUX VICTOR CC BOURG BLANC 13 Q
MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL. 24 Q
PERROT TITOUAN UC QUIMPERLOISE 1 Q
POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU 16 Q
PREMEL EWEN VS DRENNECOIS 9 Q
PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX 11 Q
ROLLAND BRIEUC EC LANDERNEAU 10 Q
ROPARTZ QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX 3 Q
SALAUN TOM EC LANDERNEAU 31 Q
TROMEUR MATTEO VC CHATEAULINOIS 4 Q
TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS   Remplaçant
LAOT KELVIN CC BOURG BLANC   Remplaçant

Les juniors

NOM Prénom Club Pl Chpt 29  
TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX   HQ
ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC   HQ
COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU   HQ
D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS   HQ
GUEGUEN GAULTIER TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE   HQ
GUERN ILAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE   HQ
ROME AXEL UC PAYS DE MORLAIX   HQ
ALLAIN LOUIS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 18 Q
BOUCHER MORGAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 11 Q
BRIAND MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX 20 Q
CANN ROBIN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE   Q
COZIC FLORIAN UC QUIMPERLOISE 17 Q
GERY CORENTIN UC GUIPAVASIENNE 24 Q
GUENVER GAETAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 19 Q
HORNY SLOAN UC QUIMPERLOISE   Q
KERAUDREN THOMAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 9 Q
LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU 22 Q
LE MOULLEC QUENTIN UC QUIMPERLOISE 3 Q
LE VEN CLEMENT EC LANDERNEAU 14 Q
MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS 10 Q
MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC   Q
MUSSET OWEN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 5 Q
PENGAM UGO AC GOUESNOU 16 Q
PHILIPPE WILLIAM TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 13 Q
RIO ENZO VS QUIMPEROIS 21 Q
SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE 6 Q
SIMON EWEN CC BOURG BLANC   Q
CABON CLEMENT UC GUIPAVASIENNE 25 Remplaçant
LAURENT ALEXANDRE VS QUIMPEROIS 23 Remplaçant
STUM PIERRE ALAIN UC PAYS DE MORLAIX 26 Remplaçant
BLANCHARD FLORIAN ST RENAN IROISE VELO 15 Absent

-